• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Страстной бул., 12, стр. 2 - Новое Пространство Театра Наций

Лекция «Корпоративное спонсорство: почему бизнес поддерживает современное искусство и как это влияет на культурный климат городов?» – Кирилл Алексеев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1943 дня назад
2 декабря 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Страстной бул., 12, стр. 2 - Новое Пространство Театра Наций

На лекции Кирилл Алексеев, искусствовед и преподаватель программы «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» школы RMA, рассмотрит особенности взаимодействия культуры и бизнеса в России и за рубежом (в Китае, Индии и арабских странах). Он расскажет, обсудит, как различия в культурной политике приводят к совершенно разному наполнению локальных, национальных и международных художественных сцен. Особое внимание в лекции будет уделено примерам взаимовыгодного сотрудничества искусства и бизнеса – когда строительство новых музеев, организация культурных кластеров и творчески ориентированных публичных мест улучшало городскую среду, и решало бизнес-задачи компаний, оказывавших искусству корпоративную поддержку.

Лекция Кирилла — это часть образовательной программы проекта "Отрывая Сибирь", который пройдет 1 и 2 декабря в Новом Пространстве Театра Наций при поддержке благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

Проект посвящен современному индустриальному искусству Сибири. В течение двух недель прошедшего лета в сибирском Тобольске проходил пленэр «Открывая Сибирь. Пробежки вокруг Тобольска». Двадцать художников со всей России, в числе которых пять жителей Тобольска, собрались вместе, чтобы исследовать город, изучить его прошлое и показать будущее в своих работах. В результате художественного осмысления Тобольска было создано около ста неповторимых произведений искусства, представленных на выставке "Пробежки вокруг Тобольска" в августе-сентябре 2018 года.

Выставка стала результатом художественного осмысления Тобольска молодыми художниками со всей России в рамках двухнедельного пленэра «Открывая Сибирь». Под руководством мастеров Владимира Мигачева, члена Международной федерации художников ЮНЕСКО и Юлии Малининой, лауреата Гран-при международного конкурса архитектурного рисунка АрхиГрафика-2016, участники исследовали ключевые территории Тобольска: Подгорную часть города, Кремль и его окрестности, железные дороги, порт, берег реки Иртыш и производственные площадки СИБУРа.

Образовательная программа станет своего рода ключом к выставке "Открывая Сибирь. Пробежки вокруг Тобольска": куратор проекта, художники, участвовавшие в пленэре, искусствоведы и историки расскажут не только о работах, выставленных в Новом Пространстве Театра Наций, но и об уникальных особенностях Тобольска и архитектуры сибирских городов вообще, о роли меценатства в развитии искусства и создании культурного климата городов.

Список всех мероприятий программы Вы найдете здесь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше